02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Власти города запретили провести традиционное закрытие мотосезона на Дворцовой площади

Запланированное закрытие мотосезона, традиционно проходящее на Дворцовой площади, в этом году не состоится. Переносить праздник на другой день пока тоже не собираются.

 

Закрытие должно было начаться на Дворцовой площади в 15:00. Далее мотоциклисты бы проехали традиционный маршрут до 38 дома по Рощинской улице, в котором находится городской мотоклуб. Об этом сообщает «Петербургский дневник» с ссылкой на спецпредставителя губернатора Петербурга Григория Путинцева.

 

По словам спецпредставителя, начальник ГИБДД не может допустить мотоциклистов на Дворцовую площадь, так как документы пришли в комитет по физической культуре и спорту Петербурга за три дня до планируемого мероприятия, вместо положенных пяти.

 

 

Также Григорий Путинцев говорит, что теперь ему предстоит развернуть с Дворцовой площади приехавших мотоциклистов и провести вторую часть мероприятия на Рощинской улице.

 

Ранее Мойка78 писала, как тысячи байкеров открыли сезон мотопарадом по центру Петербурга. В 2021 году мотосезон в Петербурге официально открылся 24 апреля, парад прошёл по Невскому проспекту и закончился на Рощинской улице.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 Авито до 10 апреля включительно взял на себя все расходы по пересылке вещей в Дагестан и соседние территории, где из-за паводков нарушен привычный уклад жизни. Как сообщили в пресс-службе Авито, любой желающий помочь может выставить на платформе объявление с хештегом #яПомогаю в названии, указав бесплатную или символическую цену — тогда стоимость Авито Доставки составит всего один рубль. Такие предложения автоматически попадают в специальный раздел.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.