16 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В акватории Галерного фарватера ликвидировали нефтяное загрязнение

24 сентября было зафиксировано нефтяное загрязнение в районе Галерного фарватера. Аварийная ситуация на данный момент уже ликвидирована.

 

Загрязнение находилось напротив площади Морской Славы. К месту загрязнения были направлены сотрудники экологической службы. Акваторию обработали специальной активной пеной, сейчас территория акватории полностью безопасна. Об этом сообщает пресс-служба ГУП «ПИЛАРН».

 

 

Ранее Мойка78 писала о загрязнении реки Славянка в Петербурге. Компания, признанная Росприроднадзором виновной в нарушении правил природопользования, была привлечена к выплате 295 тысяч рублей за сброс сточных вод в реку. Подрядчики использовали размываемый грунт в Невском районе Петербурга, из-за чего навредили экологии. В водах речки были обнаружены ХПК, аммоний-ион, нефтепродукты и, самое страшное, свинец.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.