07 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В акватории Галерного фарватера ликвидировали нефтяное загрязнение

24 сентября было зафиксировано нефтяное загрязнение в районе Галерного фарватера. Аварийная ситуация на данный момент уже ликвидирована.

 

Загрязнение находилось напротив площади Морской Славы. К месту загрязнения были направлены сотрудники экологической службы. Акваторию обработали специальной активной пеной, сейчас территория акватории полностью безопасна. Об этом сообщает пресс-служба ГУП «ПИЛАРН».

 

 

Ранее Мойка78 писала о загрязнении реки Славянка в Петербурге. Компания, признанная Росприроднадзором виновной в нарушении правил природопользования, была привлечена к выплате 295 тысяч рублей за сброс сточных вод в реку. Подрядчики использовали размываемый грунт в Невском районе Петербурга, из-за чего навредили экологии. В водах речки были обнаружены ХПК, аммоний-ион, нефтепродукты и, самое страшное, свинец.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.