03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Привитых «Спутником V» россиян не хотят пускать в Финляндию без ПЦР-тестов

Минздрав Финляндии выступил против приема туристов, которые вакцинированы препаратом от коронавируса «Спутник V».

Таких путешественников хотят пускать только с дополнительным отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19.

В Финляндии признают вакцины, одобренные Европейским агентством лекарственных препаратов. Российская вакцина «Спутник V» еще на стадии получения этой лицензии.

Однако пока эти ограничения не начали действовать, в Минздраве Финляндии не видят в привитых «Спутником V» угрозы для эпидемической ситуации в стране. Главное, чтобы вакцина получила одобрение Европейского союза. Об этом сообщает Yle.

Ранее Мойка78 сообщала, что правительство Финляндии сохранило ограничения на въезд в страну до конца 2021 года. Продление ограничительных мер вызвало возмущение у правящей партии, которая готова была открыть границы раньше.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.