Мусорная площадка, расположенная по адресу: Лиговский проспект, 30 ужасает местных жителей. Еще больше ужасает отношение работников, занимающихся обеспечением порядка на территории. Корреспондент Мойки78 стал очевидцем безалаберного отношения к сбору мусора.

Ящик для выброса стеклотары, расположенный рядом с контейнером для бытовых отходов, переполнен – очевидно, что их не хватает, также, как и внимания к самой территории. Полный бак со стеклом был заполнен битком, и дворник решил проблему самым простым способом – начал перекидывать стеклянный мусор в общий ящик с отходами. При этом, даже после такой «очистки» в баке осталось место буквально на десять бутылок.

Такова ситуация с раздельным сбором мусора в Северной столице.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что петербуржцы за три дня оставили невероятное количество мусора у входа на избирательные участки. С 17 по 19 сентября с магистралей, прилегающих к избирательным участкам, собрали более 600 кубометров мусора и более 900 тонн смёта. На промывку проезжей части и тротуаров использовали порядка 14 тысяч кубометров воды.