16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В одном из дворов на Лиговском мусор уходит мимо положенных баков

Мусорная площадка, расположенная по адресу: Лиговский проспект, 30 ужасает местных жителей. Еще больше ужасает отношение работников, занимающихся обеспечением порядка на территории. Корреспондент Мойки78 стал очевидцем безалаберного отношения к сбору мусора.

Ящик для выброса стеклотары, расположенный рядом с контейнером для бытовых отходов, переполнен – очевидно, что их не хватает, также, как и внимания к самой территории. Полный бак со стеклом был заполнен битком, и дворник решил проблему самым простым способом – начал перекидывать стеклянный мусор в общий ящик с отходами. При этом, даже после такой «очистки» в баке осталось место буквально на десять бутылок.

Такова ситуация с раздельным сбором мусора в Северной столице.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что петербуржцы за три дня оставили невероятное количество мусора у входа на избирательные участки. С 17 по 19 сентября с магистралей, прилегающих к избирательным участкам, собрали более 600 кубометров мусора и более 900 тонн смёта. На промывку проезжей части и тротуаров использовали порядка 14 тысяч кубометров воды.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.