02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Интерпол нашел более тысячи нарушений при обороте лекарств в России в 2021 году

Российское бюро Интерпола зафиксировало 1,2 тысяч правонарушений в фармацевтической деятельности в стране в этом году. Было возбуждено 85 уголовных дел.

Всего было выявлено 1 207 правонарушений, составлено 632 административных протокола,  сообщает пресс-служба МВД России.

По фактам реализации сильнодействующих веществ, фальсифицированных медицинских изделий и биологически активных добавок под видом высокоэффективных препаратов возбуждено 85 уголовных дел, задержано 72 человека.

Кроме того, при содействии НЦБ Интерпола МВД России в 2021 году в Россию осуществлено свыше 60 экстрадиций.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге мошенники звонили пожилым людям под видом врачей и сообщали о ложных серьезных диагнозах. Они предлагали пенсионерам купить БАДы по завышенным ценам, уверяя, что без этих «лекарств» пациенты умрут.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.