19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за неделю коронавирусом заболели более 10 тысяч человек

Заражаемость коронавирусной инфекцией продолжает расти в Петербурге.

Так, по данным портала стопкоронавирус.рф, за прошедшую неделю в городе зафиксировано 10 115 случаев инфекции.

За это же время выздоровели 5 745  петербуржцев, умерли от COVID-19 —  340. В общей сложности с начала пандемии в городе заболели коронавирусом 613 650 человек, 575 894 пациентов удалось вылечить.

В Ленинградской области выявили 1 355 новых случаев коронавируса за минувшую неделю. В этот период выздоровели 563 человека, погибли — 15.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в мире новый вирус подхватили уже 231 млн 812 тыс. 195 человек. К летальному исходу вирус привел в 4 млн 747 тыс. 800 случаях. В мире уже использовано 6 млрд 88 млн 752 тыс. 972 дозы различных вакцин. В России зафиксировано 7 млн 313 тыс. 112 инфицированных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.