08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Четвертая волна коронавируса напугала москвичей сильнее, чем петербуржцев

Россияне рассказали, боятся ли они надвигающейся четвертой волны пандемии COVID-19.

Каждого третьего жителя России пугает четвертая волна коронавируса. Из них 5% россиян очень боятся, 29% — немного, а 66% респондентов не опасаются надвигающейся волны пандемии. Об этом сообщает сервис по поиску работы SuperJob.

Вируса не боятся 71% мужчин и 61% женщин. Больше всего рост заболеваемости COVID-19 не пугает тех, кто выступает против прививок.

Жителей Москвы новая волна коронавируса пугает на 9% процентов больше, чем петербуржцев — 40% и 31%. По сравнению с прошлогодним исследованием, страхов у россиян стало меньше: 34% против 40%.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Роспотребнадзоре считают вероятность возникновения новых волн пандемии из-за нового штамма коронавируса мала. Случаев заболевания в России этим штаммом еще не зафиксировали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.