В двух районах Петербурга в воскресенье произошло два ДТП с участием несовершеннолетних. Дети были госпитализированы в состоянии средней степени тяжести.

Как стало известно Мойке78, первая авария произошла в Приморском районе в воскресенье, 26 сентября, в 15:45 у дома №10, корпус 1, по Туристской улице. По предварительным данным, 42-летний адвокат, тезка великого русского поэта, ехал на своем автомобиле BMW от улицы Савушкина в сторону Школьной улицы. Вне зоны пешеходного перехода он сбил 12-летнего школьника. мальчик переходил проезжую часть слева направо по ходу движения транспорта.

Ученик 6 класса с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом 10 ребра справа, ушибом коленного сустава, в состоянии средней степени тяжести был госпитализирован.

Вторая авария произошла в Выборгском районе Петербурга, в 19:19 у дома №12, корпус 1, по Приозерскому шоссе. По данным полиции, 39-летний неработающий петербуржец ехал на автомобиле Daewoo Nexia по Приозерскому шоссе от Выборгского шоссе в сторону Апраксинской улицы. В зоне нерегулируемого пешеходного перехода он сбил 11-летнюю девочку. Она переходила проезжую часть слева направо по ходу движения транспорта, без сопровождения взрослых.

В результате ДТП ученица 5 класса с закрытым переломом правой малоберцовой кости со смещением, в состоянии средней степени тяжести была госпитализирована.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что на Комендантском школьник перебегал дорогу и попал под колеса кроссовера.