10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти 85 тысяч жилых домов могут бесплатно подключить к газу

На региональном штабе Ленобласти обсудили обеспечение жителей газом. Прокладывать газопровод к домам будут бесплатно.

В газифицированных населенных пунктах региона к газу уже можно подключить около 85 тысяч жилых домов и садоводств. До границ земельных участков, где расположены дома, газопровод проложат бесплатно. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ленобласти.

По садоводствам, расположенным в границах населенных пунктов, трубопровод проведут до границ СНТ.

В рамках плановой газификации Ленинградской области к голубому топливу подключат 412 населенных пунктов.

На сайте единого оператора газификации России жители Ленобласти подали уже более 3 тыс. заявок на подведение газа к своим участкам.

Ранее Мойка78 писала, что в Ленинградской области в этом году хотят построить более 84 км газопроводов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.