05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургские студенты взяли золото, серебро и бронзу на EuroSkills Graz 2021

Российские студенты колледжей стали абсолютными лидерами на чемпионате EuroSkills Graz 2021 — крупнейшем соревновании по профессиональному мастерству. Домой они увезли 13 золотых, 6 серебряных, 8 бронзовых медалей и 5 медальонов за профессионализм.

Среди победителей оказались сразу несколько петербуржцев. Золото России в компетенции «Поварское дело» принёс сотрудник Колледжа туризма Санкт-Петербурга Герман Афанасьев.

Бронзу в компетенции «Столярное дело» взял выпускник Санкт-Петербургского колледжа отраслевых технологий «Краснодеревец» Пантелей Калугин.

Официальный флаг EuroSkills передан России. Следующий Европейский Чемпионат состоится в 2023 году и впервые пройдет в Петербурге.

Ранее Мойка78 писала об итогах Фестиваля цветов, который в течение всего лета проходил в Александровском саду в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.