29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургские студенты взяли золото, серебро и бронзу на EuroSkills Graz 2021

Российские студенты колледжей стали абсолютными лидерами на чемпионате EuroSkills Graz 2021 — крупнейшем соревновании по профессиональному мастерству. Домой они увезли 13 золотых, 6 серебряных, 8 бронзовых медалей и 5 медальонов за профессионализм.

Среди победителей оказались сразу несколько петербуржцев. Золото России в компетенции «Поварское дело» принёс сотрудник Колледжа туризма Санкт-Петербурга Герман Афанасьев.

Бронзу в компетенции «Столярное дело» взял выпускник Санкт-Петербургского колледжа отраслевых технологий «Краснодеревец» Пантелей Калугин.

Официальный флаг EuroSkills передан России. Следующий Европейский Чемпионат состоится в 2023 году и впервые пройдет в Петербурге.

Ранее Мойка78 писала об итогах Фестиваля цветов, который в течение всего лета проходил в Александровском саду в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.