07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургские студенты взяли золото, серебро и бронзу на EuroSkills Graz 2021

Российские студенты колледжей стали абсолютными лидерами на чемпионате EuroSkills Graz 2021 — крупнейшем соревновании по профессиональному мастерству. Домой они увезли 13 золотых, 6 серебряных, 8 бронзовых медалей и 5 медальонов за профессионализм.

Среди победителей оказались сразу несколько петербуржцев. Золото России в компетенции «Поварское дело» принёс сотрудник Колледжа туризма Санкт-Петербурга Герман Афанасьев.

Бронзу в компетенции «Столярное дело» взял выпускник Санкт-Петербургского колледжа отраслевых технологий «Краснодеревец» Пантелей Калугин.

Официальный флаг EuroSkills передан России. Следующий Европейский Чемпионат состоится в 2023 году и впервые пройдет в Петербурге.

Ранее Мойка78 писала об итогах Фестиваля цветов, который в течение всего лета проходил в Александровском саду в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.