09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

К 2024 году Петербург закупит почти 600 новых трамваев и троллейбусов

В Петербурге планируют провести масштабное обновление парка трамваев и троллейбусов.

За три года планируют закупить 255 новых трамваев и 314 новых троллейбусов, 117 из них будут с увеличенным автономным ходом. Таким образом, к 2024 году в Северной столице появится 569 новых единиц общественного транспорта. Об этом сообщает «КП – Петербург».

К 2028 году город закупит еще 647 единиц техники. К этому времени планируют провести реконструкцию троллейбусного депо и двух трамвайных парков.

В течение восьми лет за счет бюджетных средств будет куплено около 1200 единиц подвижного состава.

Ранее Мойка78 писала, что к 2025 «Пассажиравтотранс» обновит парк автобусов. На дороги выйдут более экологичный транспорт на альтернативном виде топлива. Обновления коснутся автобусных парков №3 и №5, а также Колпинского автобусного парка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.