03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге к ИВЛ подключены 199 пациентов с COVID-19, а в реанимации – 431

Петербургские медики продолжают спасать горожан от коронавируса. На сегодняшний день в Северной столице для работы с COVID-19 перепрофилированы 16 стационаров: 13 городских и 3 федеральных.

Власти Санкт-Петербурга ежедневно обновляют коронавирусную статистику на сайте городской администрации. По данным на понедельник, 27 сентября, в городе развернуто 5 863 койки для больных COVID-19 — 23,07% из них свободны.

В стационары поступило 309 петербуржцев, выписались 116 человек. Коэффициент распространения вируса в городе — 1,36, при норме не более единицы.

Всего в стационарах Петербурга с коронавирусом и пневмониями лежит 4 966 человека. В реанимации находится 431 горожанин, к ИВЛ подключены 199 петербуржцев.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Петербурге резко выросла заболеваемость коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.