04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В петербургском ЗакСе перераспределили мандаты после выборов

Санкт-Петербургский избирком получил еще три заявления от отказе от мандатов депутатов городского Законодательного собрания.

В частности от мандата отказался региональный координатор ЛДПР Юрий Ломакин, который шел под вторым номером в общегородском списке партии. В итоге от ЛДПР в новый созыва городского парламента попадет руководитель фракции в прошлом созыве Павел Иткин — вместо Владимира Жириновского, а также председатель бюджетно-финансового комитета прошлого созыва Максим Яковлев.

Вместо начальника ГУ МЧС по городу Алексея Аникина, возглавлявшего общегородской список «Единой России», в ЗакС пойдет депутат Вера Сергеева.

По списку «Справедливой России — За правду» вместо депутатов Госдумы Олега Нилова и Елены Драпенко получат Александр Новиков и Любовь Менделеева.

Напомним, что «Единая Россия» получила 29 мест по итогам выборов, КПРФ — 7 мест, «Справедливая Россия» — 5, ЛДПР — 3, «Новые люди» — 3, «Яблоко» — 2. В ЗакС прошла одна самовыдвиженка — Марина Лыбанева, дочь спикера прошлого созыва Вячеслава Макарова.

Как сообщалось ранее, самый богатый депутат седьмого созыва в прошлом году заработал почти 30 млн рублей, а самый бедный — в 37 раз меньше.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.