08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургские школьники поразили своими знаниями о кораблестроении в онлайн-викторине

Награждение юных победителей онлайн-викторины «Морские профессии» состоялось в пятницу, 24 сентября. Результаты были оглашены на сайте администрации Центрального района Петербурга.

Победителями детской викторины стали двое учеников из школы №174: Постников Даниил из 6-го класса, а также Назаров Артем из 7-го класса. Школьники взяли второе и четвертое место среди более 17 школ.

На протяжении двух недель ребята сражались за первенство в интеллектуальной онлайн игре, где отвечали на вопросы о разных профессиях кораблестроительной отрасли. При этом, авторами вопросов выступили различные предприятия: заводы, музеи и даже Санкт-Петербургский государственный морской технический университет.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что петербургские студенты взяли золото, серебро и бронзу на Европейском Чемпионате EuroSkills 2021.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.