18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Мишустин: правительство РФ хочет ввести выплату пострадавшим от COVID-19 до 3 млн рублей

Власти России намерены ввести выплаты медицинским работникам, которые трудятся во время пандемии коронавируса, а также пострадавшим от COVID-19 россиянам.

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что премировать будут медперсонал, чье здоровье оказалось под ударом.

На это из бюджета страны возьмут порядка трех миллиардов рублей.

68 811 рублей заплатят медработникам, заразившимся коронавирусом во время оказания помощи больным. При этом последствия болезни должны отразиться на здоровье медика.

В более серьезных случаях денежная компенсация может доходить 688 113 рублей при подтверждении групп инвалидности и до 2 752 452 рублей в случае смерти врача. Об этом сообщает Primpress.

Ранее Мойка78 сообщала, что Михаил Мишустин распорядился выплатить компенсации семьям жертв пермского стрелка.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.