16 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Пентагон испытал ракету с пятикратным превышением скорости звука

В Соединенных штатах Пентагон провел испытания гиперзвуковой ракеты, которые завершились успешно.

Скорость ракеты пятикратно превысила скорость звука.

На сайте Управления перспективных исследовательских программ Министерства обороны США заявили, что управление вместе с Военно-воздушными силами США на прошедшей неделе испытали гиперзвуковое оружие с воздушно-реактивным двигателем.

В ведомстве отметили, что во время испытаний основные поставленные цели были достигнуты.

Разработчиком ракеты является американский концерн Raytheon Technologies.

Ранее Мойка78 сообщала, что Воздушно-комические силы России запустили новую противоракету системы ПРО, сообщили в Минобороны. Испытания шли на полигоне Сары-Шаган в Казахстане. Командир соединения ПРО ВКС генерал-майор Сергей Грабчук сказал, что новая противоракета после серии испытаний подтвердила заложенные характеристики.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.