Французский «Макдоналдс» начал продавать воду в картонных стаканчиках вместо бутылок. Однако сотрудники ее наливают из-под крана.

Дело в том, что компания «Макдоналдс» отказалась от сотрудничества с Danone, которая поставляла бутилированную воду Evian и Badoit. По этой причине в меню теперь есть лишь вода в картонных стаканчиках.

Вода объёмом в 250 мл обойдется в 1,70 евро (около 140 рублей), а 400 мл — 2,30 евро (почти 200 рублей). В «Макдоналдс» уверены, что это поможет сократить количество пластика в мире. 

Однако теперь «Макдоналдс» не покупает минеральную воду, а наливает её из-под крана, пропуская через фильтр несколько раз. Об этом пишет Le Figaro.

Власти страны недовольны. По словам заместителя мэра Парижа и главы водоснабжения Дэна Лерта, стоимость литра воды, которую поставляет городская система водоснабжения— 0,003 евро (0,25 рубля) за литр, а «Макдоналдс» продаёт ее за семь евро (594 рублей) за литр.

В «Макдоналдс» ответили, что 90% опрошенных клиентов довольны новым предложением, ведь они могут заказать разную воду: газированную, негазированную, минеральную.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге откроют 50 новых ресторанов «Макдоналдс».