29 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге появится первый китайский супермаркет

В Петербурге откроют первый китайский супермаркет.

Магазин появится на первом этаже бывшего клуба «Метро» на Лиговском проспекте, пишет «Петербургский дневник» со ссылкой на президента Китайского общества в Петербурге Чэнь Чжигана.

По его словам, супермаркет хотят открыть его в ближайший месяц. Это будет продуктовый магазин с небольшой сувенирной лавкой и кафе.

Мы заметили, что в Петербурге растет спрос на китайскую еду и товары. Поэтому в магазине будет широкая линейка самых разных продуктов, от чая и соусов до настоящей китайской водки, 
– сказал Чэнь Чжиган.

Сначала товары будут поступать от российских компаний с Дальнего Востока, а затем уже непосредственно из Китая.

Ранее Мойка78 писала, что более половины китайских туристов готовы тратить в Петербурге до 60 тысяч рублей в день.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.