08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В дорожном комитете Ленобласти прокомментировали недовольство муринцев по поводу развязки с КАД

В дорожном комитете Ленинградской области прокомментировали ситуацию с периодическим затруднением проезда по недавно открытому круговому перекрестку в западном Мурино.

В комитете отметили, что не все водители стремятся соблюдать правила дорожного движения из-за чего возникают заторы. По словам дорожников, на данный момент прорабатывается вариант отделения полосы в сторону Охтинской аллеи, чтобы не в этот съезд не влезали со всех остальных полос.

Там добавили, что развязка с КАД решила главный вопрос — выезд и въезд из города, на которые раньше водители тратили по полтора часа – два часа по разбитой дороге вдоль кольцевой.

При этом в комитете напомнили, что сама по себе развязка без развития сети местных улиц не может в одну секунду решить все транспортные проблемы города.

«Что касается продолжения дороги от «кольца» в сторону проспекта Авиаторов Балтики, то несколько лет назад против этого активно выступала часть жителей Мурино. Хотя съезд в эту сторону необходим, чтобы подключить еще больше жилых кварталов к развязке напрямую»,
— подчеркнули в комитете.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в сентябре в Мурино запустили движение по кольцу, ставшее последним этапом строительства развязки с КАД. Некоторые автомобилисты пожаловались на пробки.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.