В дорожном комитете Ленинградской области прокомментировали ситуацию с периодическим затруднением проезда по недавно открытому круговому перекрестку в западном Мурино.

В комитете отметили, что не все водители стремятся соблюдать правила дорожного движения из-за чего возникают заторы. По словам дорожников, на данный момент прорабатывается вариант отделения полосы в сторону Охтинской аллеи, чтобы не в этот съезд не влезали со всех остальных полос.

Там добавили, что развязка с КАД решила главный вопрос — выезд и въезд из города, на которые раньше водители тратили по полтора часа – два часа по разбитой дороге вдоль кольцевой.

При этом в комитете напомнили, что сама по себе развязка без развития сети местных улиц не может в одну секунду решить все транспортные проблемы города.

«Что касается продолжения дороги от «кольца» в сторону проспекта Авиаторов Балтики, то несколько лет назад против этого активно выступала часть жителей Мурино. Хотя съезд в эту сторону необходим, чтобы подключить еще больше жилых кварталов к развязке напрямую»,
— подчеркнули в комитете.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в сентябре в Мурино запустили движение по кольцу, ставшее последним этапом строительства развязки с КАД. Некоторые автомобилисты пожаловались на пробки.