20 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за сутки нашли 1530 больных COVID-19: больше, чем вчера

По доступным данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на сегодня, 28 сентября, в России за сутки выявлено уже 21 559 новых случая коронавируса в 85 регионах. При этом 7,9% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано и 852 летальных исхода. Однако полностью выздоровели 17 368 человек.

В Петербурге за сутки было выявлено 1530 новых заболевших — больше, чем накануне, 27 сентября (1527 зараженных). По этому показателю город вновь занял второе место в антирейтинге зараженных регионов РФ. В Москве за сутки найдено 2541 заболевший: город лидирует в списке зараженных. В Ленобласти за это же время было обнаружено 233 инфицированных: регион по этому показателю находится на 28-м месте по уровню зараженности в РФ.

Всего, по последним данным, в России выявлено 7 464 708 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксирован 205 531 летальный исход, а всего выздоровевших — 6 635 485 человек.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в мире новый вирус подхватили уже 232 млн 306 тыс. 848 человек. К летальному исходу вирус привел в 4 млн 755 тыс. 859 случаях. Всего в мире уже использовано 6 млрд 122 млн 857 тыс. 185 доз различных вакцин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Жители Северо-Западного федерального округа в 2025 году заключили через Сбер более 60 тысяч договоров купли-продажи недвижимости без привлечения кредитных средств, что на 50% превышает показатели прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.