09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В России новый рекорд суточной смертности от коронавируса

Количество смертей от коронавируса в России за сутки возросло на 852. Это новый рекорд смертности от COVID-19.

Прежний максимум составлял 828 летальных исходов за сутки. Его зафиксировали 24 сентября, а до этого, 23 сентября, было во второй раз за пандемию зарегистрировано 820 смертей за сутки. В общей сложности скончался 205 531 пациент.

Условная летальность заболевания сохраняется на уровне 2,75%, следует из данных штаба. Окончательную можно будет определить только после завершения эпидемии.

В частности, за минувшие сутки было зафиксировано 58 летальных случаев в Санкт-Петербурге, 40 — в Свердловской области, 33 — в Краснодарском крае, 30 — в Нижегородской области, 28 — в Ростовской области.

Ранее Мойка78 писала, что число умерших от вируса петербуржцев с начала пандемии достигло 21 738 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.