17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербурженка вонзила нож в сердце мужа и получила шесть лет колонии

Прокуратура Приморского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении женщины, которую признали виновной в убийстве супруга.

Суд установил, что 12 июля прошлого года обвиняемая, будучи пьяной, поссорилась с мужем  и нанесла ему не менее пяти ударов ножом, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга. Он скончался от ножевого ранения в область сердца. Все это произошло на Комендантском проспекте.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал женщину виновной и назначил ей шесть с половиной месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Ранее Мойка78 писала, что двое молодых людей угрожали ножом учащейся колледжа в Невском районе Петербурга. Их уже забрала Росгвардия. Оба правонарушителя находились в нетрезвом состоянии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.