30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Слуцкий: США пытается не дать Спутнику V получить одобрение ВОЗ

Леонид Слуцкий высказался по поводу слухов о запрете на въезд в США для привитых «Спутником V». По его мнению, США пытается не дать отечественной вакцине получить одобрение ВОЗ.

 

Слуцкий приводит в пример ограничение возможности перемещения российской делегации на Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге. Из-за того, что члены делегации были привиты «Спутником V», они попали в так называемую «красную зону». Из-за этого депутатам и сенаторам и России разрешалось передвигаться лишь по маршруту от аэропорта до отеля и Дворца Европы. Об этом председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил в своём официальном телеграм-канале.

 

Из-за противоправных, по мнению Слуцкого, ограничений, российская делегация предпочла не ехать в Страсбург и участвовать в осенней сессии дистанционно.

 

Также Слуцкий отметил, что эффективность российской вакцины уже доказана и специалистами и на практике, а «вакцинный занавес» не должен опускаться ни на пространстве ПАСЕ, ни вообще где бы то ни было в мире.

 

Ранее Мойка78 сообщала, что привитых «Спутником V» могут перестать пускать в США с ноября. Желающие попасть в США по новым требованиям должны быть вакцинированы препаратами, которые одобрены у американских властей или ВОЗ. На данный момент «Спутник V» не одобрен на уровне ВОЗ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.