03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ночные пожары, иск к Беглову и новые законы: о главном к утру среды

В Петербурге минувшей ночью пожарные тушили горящий подвал и автомобили. Городской суд зарегистрировал административное исковое заявление к правительству Петербурга и губернатору Александру Беглову. Спикер Госдумы рассказал о нововведениях в российском законодательстве. О главном к утру среды, 29 сентября, рассказывает Мойка78.

В Петербурге минувшей ночью пожарные дважды выезжали на тушение пожаров. Так, в центре в подвале исторического здания загорелась обстановка. Четыре пожарных расчета потушили огонь за 40 минут. А под утро в Колпино обгорели две машины. В обоих случаях в огне никто не пострадал.

Санкт-Петербургский городской суд зарегистрировал административное исковое заявление к городскому правительству и губернатору Александру Беглову. Заявители просят признать недействующим постановление правительства города о ковидных ограничениях. Речь идет в том числе об обязательной вакцинации 80% сотрудников и ограничениях, связанных с работой торговых центров и фудкортов.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал о нововведениях в российском законодательстве, которые вступят в силу с 1 октября. Так, один из новых законов позволит россиянам бесплатно сделать профилактическую прививку, включенную в национальный календарь, не только в государственной клинике, но и в частной.

В Ломоносовском районе Ленобласти для движения открыли магистраль Новый Петергоф — Низино — Сашино. Дорожники отремонтировали более семи километров дороги, обустроили пешеходные дорожки.

Администрация музея-заповедника «Царское Село» готовится к зиме. Позаботились и о птицах: в Екатерининском, Александровском и Баболовском парках установлено 60 кормушек, закуплено полтонны семечек. Подкармливать птиц начнут с началом ночных заморозков.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что уборочная техника игнорирует Приморский район утром в среду.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.