08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

КНДР заявила об испытаниях гиперзвуковой ракеты

Северная Корея впервые испытала гиперзвуковую ракету «Хвасон-8», разработанную Академией военных наук страны, сообщает ЦТАК. Ее запустили утром 28 сентября на полигоне на севере страны.

Во время испытаний военные протестировали технические показатели ракеты, подтвердив ее маневренность, работу двигателей и топливной системы. Не уточняется, на какое расстояние ракета смогла пролететь.

За запуском наблюдал член президиума политбюро ЦК Трудовой партии Кореи, секретарь ЦК партии Пак Чон Чхон.

В КНДР отметили, что разработка имеет большое стратегическое значение для страны и укрепления ее мощи.

28 сентября Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи сообщил, что КНДР запустила как минимум одну ракету в сторону Японского моря.

Ранее в сентябре в КНДР прошли испытания нового стратегического оружия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.