16 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Единая Россия» предложила выдвинуть Бельского на должность спикера Заксобрания Петербурга

Члены президиума регионального политсовета петербургского отделения партии «Единая Россия» предложили выдвинуть кандидатуру Александра Бельского на должность председателя городского Законодательного Собрания седьмого созыва. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Также на заседании было решено внести на рассмотрение генерального совета «ЕР» предложение по кандидатуре Андрея Кутепова на пост сенатора Российской Федерации.

Кроме того, фракция приняла решение выдвинуть на должность заместителя председателя ЗакСа кандидатуру Николая Бондаренко.

Руководителем фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Петербурга избрали Павла Крупника.

Как ранее сообщала Мойка78, депутатам Законодательного собрания Петербурга седьмого созыва вручили удостоверения. Всего удостоверения получили 48 депутатов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.