09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Полиция разыскивает рецидивиста, избившего подростков во дворе на Вавиловых

В Калининском районе Петербурга полицейские разыскивают злоумышленника, который в минувшее воскресенье во дворе избил двух подростков. Один из мальчиков попал в больницу.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 27 сентября, в полицию поступило сообщение, что в больницу был доставлен 15-летний подросток, проживающий на проспекте Науки. Медики диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, повреждения мышц шеи, ушибы, ссадины левого предплечья. Школьник был госпитализирован в состоянии средней тяжести.

Кроме того, в больницу попал его ровесник, проживающий на Гражданском проспекте. У него врачи обнаружили ушибы спины, правой височной области, правого предплечья. В удовлетворительном состоянии учащийся колледжа был направлен на амбулаторное лечение.

Было установлено, что 26 сентября оба подростка были избиты неизвестным во дворе одного из домов по улице Вавиловых.

Место происшествия не оборудовано камерами видеонаблюдения. Под подозрение попал 40-летний неработающий мужчина, житель проспекта Науки. Сейчас полиция разыскивает злоумышленника. Отмечается, что ранее он уже был судим за наркотики и покушение на убийство.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что бизнесмена подозревают в избиении школьника на детской площадке Петроградки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.