13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Полиция разыскивает рецидивиста, избившего подростков во дворе на Вавиловых

В Калининском районе Петербурга полицейские разыскивают злоумышленника, который в минувшее воскресенье во дворе избил двух подростков. Один из мальчиков попал в больницу.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 27 сентября, в полицию поступило сообщение, что в больницу был доставлен 15-летний подросток, проживающий на проспекте Науки. Медики диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, повреждения мышц шеи, ушибы, ссадины левого предплечья. Школьник был госпитализирован в состоянии средней тяжести.

Кроме того, в больницу попал его ровесник, проживающий на Гражданском проспекте. У него врачи обнаружили ушибы спины, правой височной области, правого предплечья. В удовлетворительном состоянии учащийся колледжа был направлен на амбулаторное лечение.

Было установлено, что 26 сентября оба подростка были избиты неизвестным во дворе одного из домов по улице Вавиловых.

Место происшествия не оборудовано камерами видеонаблюдения. Под подозрение попал 40-летний неработающий мужчина, житель проспекта Науки. Сейчас полиция разыскивает злоумышленника. Отмечается, что ранее он уже был судим за наркотики и покушение на убийство.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что бизнесмена подозревают в избиении школьника на детской площадке Петроградки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.