В Калининском районе Петербурга полицейские разыскивают злоумышленника, который в минувшее воскресенье во дворе избил двух подростков. Один из мальчиков попал в больницу.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 27 сентября, в полицию поступило сообщение, что в больницу был доставлен 15-летний подросток, проживающий на проспекте Науки. Медики диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, повреждения мышц шеи, ушибы, ссадины левого предплечья. Школьник был госпитализирован в состоянии средней тяжести.

Кроме того, в больницу попал его ровесник, проживающий на Гражданском проспекте. У него врачи обнаружили ушибы спины, правой височной области, правого предплечья. В удовлетворительном состоянии учащийся колледжа был направлен на амбулаторное лечение.

Было установлено, что 26 сентября оба подростка были избиты неизвестным во дворе одного из домов по улице Вавиловых.

Место происшествия не оборудовано камерами видеонаблюдения. Под подозрение попал 40-летний неработающий мужчина, житель проспекта Науки. Сейчас полиция разыскивает злоумышленника. Отмечается, что ранее он уже был судим за наркотики и покушение на убийство.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что бизнесмена подозревают в избиении школьника на детской площадке Петроградки.