13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге создадут учреждение для контроля за парковкой автомобилей во дворах

В Петербурге появится учреждение, которое будет контролировать размещение автомобильного транспорта во дворах.

Такое заявление сделал начальник Государственной административно-технической инспекции Олег Зотов на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

На сегодняшний день ГАТИ получила почти все постановления правительства Петербурга, необходимы для согласования проекта о создании учреждения «Управление по мониторингу состояния объектов и элементов благоустройства». Осталось получить только согласование комитета по транспорту.

Когда учреждение начнет работу, будут закуплены машины, оснащенные программно-аппаратными комплексами автофиксации нарушений. Кроме того, в новое учреждение наймут специалистов.

Напомним, что за парковку на газоне, за преграждение подъезда к мусорным площадкам или подходам к  домам могут оштрафовать на 3 тысячи рублей — для физических лиц. Юридическим лицам придется заплатить 150 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 писала, что ГАТИ оштрафовала нарушителей парковки более чем на 2 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.