10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Псковские таможенники пресекли ввоз белорусских контрабандных сигарет на сумму более 10 млн рублей

На юге Псковской области сотрудники таможенной службы остановили грузовые автомобили для проверки. В них таможенники обнаружили крупную партию табачной продукции.

Водители грузовых фургонов «Газель» и «Рено» не предъявили документы на перемещаемый товар. В автомобилях были найдены 389 коробок с сигаретами белорусского производства без акцизных марок. Об этом сообщает пресс-служба СЗТУ.

Эта партия табачной продукции стала крупнейшей из всех выявленных в 2021 году. Ориентировочная стоимость 194,5 тысяч пачек сигарет превысила 10 млн рублей.

Изъятая партия была передана сотрудникам полиции для принятия мер.

Ранее Мойка78 писала, что таможенная служба пресекла попытку незаконного перевоза 480 пачек сигарет жителем Петербурга. Мужчина проявил особую изобретательность, разместив контрабанду в полостях игральных столов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.