17 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

«Зенит» сыграет с «Мальме» в Лиге чемпионов, СКА — с «Трактором» в КХЛ, Прядкину вынесут вотум недоверия

Когда начнутся матчи «Зенита» и СКА и кто выступает против президента РПЛ: Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.

«Зенит» — «Мальме»

Петербургский «Зенит» в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов-  2021/22 встретится со шведским «Мальме». Игра пройдет 29 сентября на «Газпром Арене» и начнется в 19:45. Петербуржцы с нулем баллов занимают третье место в группе Н, шведы — четвертые. В первом туре «сине-бело-голубые» уступили «Челси» 0:1, «Мальме» проиграл «Ювентусу» 0:3.

СКА — «Трактор»

Петербургский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ-21/22 примет челябинский «Трактор». Встреча пройдет 29 сентября и начнется в 19:30. «Армейцы» с 15 очками занимают третье место в турнирной таблице Западной конференции, челябинцы с 17 баллами — третьи на Востоке.

Вотум недоверия Прядкину

Клубы Российской премьер-лиги вынесут вотум недоверия президенту РПЛ Сергею Прядкину, если он не покинет пост по собственному желанию. По информации Sport24, это произойдет на общем собрании организации 5 октября. Потенциальным преемником Прядкина называется глава судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц.

Дисквалификация гандболистов за ставки

Федерация гандбола России дисквалифицировала восемь игроков молодежной сборной из-за ставок на свои матчи во время чемпионата Европы — 2021. Сроки отстранения от гандбола составляют от двух до пяти лет. По результатам расследования было установлено, что внутри сборной сформировалась группа игроков, которая поддерживала контакты с лицами, занимавшимися организацией ставок.

Ранее Мойка78 поделилась прогнозом на матч «Зенита» и «Мальме».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Однопалубный теплоход «Хемингуэй» судоходной компании «Навигатор Санкт-Петербург» стал финалистом престижной региональной премии Wedding Awards Северо-Запад. Судно вошло в тройку призеров  в категории «Площадка для камерной свадьбы»  и стало единственным теплоходом среди них.

В Петербурге жарко, горожане спасаются купанием, прохладительными напитками, активно используют кондиционеры. Но от жары страдает и техника. Прохладный душ смартфону точно противопоказан, а что же тогда делать? Ведь он, как и человек, даже в знойные дни должен быть в строю. Директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Соловенчук объяснил, почему телефоны могут нагреваться сильнее обычного и что делать, чтобы избежать этого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.