04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

По факту загрязнения реки Коваши «Водоканалу» выписали штраф в 250 тысяч рублей

За загрязнение нефтепродуктами реки Коваши в Сосновом Бору в августе 2021 года Росприроднадзор привлек Сосновоборское муниципальное унитарное предприятие «Водоканал» к административной ответственности.

Организацию также обязали принять меры по недопущению повторного сброса сточных вод, содержащих нефтепродукты. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного Управления Росприроднадзора.

Напомним, что Река Коваши в Сосновом Бору покрылась радужными разводами в середине августа. Местные жители в социальных сетях выразили недовольство по поводу загрязнения водоема.

Ранее Мойка78 писала, что Росприроднадзор проводит проверку по факту загрязнения нефтепродуктами реки Коваши в Ленинградской области. Сотрудники ведомства выехали на место и установили, что нефтепродукты поступают в реку их дренажной канавы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.