11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Силовики провели рейды в офисах ритуальных услуг в Кузьмолово

В среду, 29 сентября, во Всеволожском районе Ленобласти силовики провели обыски в офисах похоронных организаций.

Сотрудники экономического отдела полиции нагрянули в похоронную компанию «Гранит» с целью проверки документации. Также правоохранители посетили учреждение «Специализированная служба в сфере погребения и похоронного дела». Об этом сообщает «Петербургский Дневник».

Эти организации связаны с Кузьмоловским кладбищем.

Обыски прошли в рамках уголовного дела о получении взятки в крупном размере от представителя коммерческой организации за покровительство.

Ранее Мойка78 писала, что в Санкт-Петербурге в офисах ритуальных компаний прошли обыски по делу о растрате с использованием своего служебного положения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Сбер сделал денежные переводы между своими клиентами и оплату счетов за жилищно-коммунальные услуги полностью безвозмездными для пользователей СберБанк Онлайн. Прежде вводились ограничения: бесплатно можно было перевести не более 50 тыс. рублей в месяц, а за «коммуналку» иногда списывалась комиссия. Сейчас эти рамки сняты, и 111 млн россиян получили возможность отправлять родным любые суммы и оплачивать ЖКУ без дополнительных издержек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.