07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На Ворошилова водитель каршеринга «наворотил» бед

На Ворошилова маленькая машинка каршеринга наворотила серьезных бед. Разогнавшись за 40 метров от перекрестка авто устроила массовое ДТП с участием еще четырех.

Фото с «паровозиком» из авто на дороге опубликовали в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в соцсети ВКонтакте. Ненавистники каршеринга вдруг куда-то пропали. Вероятнее всего, флуд по отношению к подобной ситуации не совсем актуален. Массовое ДТП может принести серьезные убытки его виновнику.

В аварии никто, кроме машин, не пострадал.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как в ДТП у деревни Лужицы погибли двое, еще три человека пострадали. После смертельной аварии в Кингисеппском районе Ленобласти прокуратура организовала доследственную проверку. По предварительным данным, столкнулись «лоб в лоб» две легковушки: LADA Largus и Renault Logan.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.