07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Число погибших во время стачек в тюрьме Эквадора превысило сотню

Более стони человек погибли, еще 52 – пострадали в результате столкновений в тюрьме Гуаякиля на западе Эквадора. Об этом в Twitter сообщила национальная служба по вопросам, касающихся заключенных.

«К настоящему моменту подтверждена гибель более 100 человек, а также ранение 52-х во время инцидентов, произошедших 28 сентября в тюрьме Гуайяс»,
— сообщают в соцсети.

Ранее число погибших, по официальным данным, составляло 29 людей.

В связи с происходящим в тюрьме президент Эквадора Гильермо Лассо объявил чрезвычайное положение в пенитенциарной системе страны на 60 дней.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как двое пострадали при захвате заложников в Германии. Вооруженный человек взял в заложники трех пассажиров. Полиция перекрыла дорогу, на место прибыл спецназ. Затем вооруженный злоумышленник был задержан.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.