28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Металлострое снайпер из окна обстрелял машины и ранил юношу

В Колпинском районе Петербурга полицейские разыскивают злоумышленников, устроивших стрельбу из пневматического оружия. Неизвестные ранили юношу и повредили три машины.

Как стало известно Мойке78, в четверг, 30 сентября, в полночь в полицию обратился житель поселка Металлострой. Она заявил, что из окна дома №9 по Полевой улице неизвестные стреляют из пневматического оружия.

На место происшествия выехали полицейские, информация подтвердилась. Было установлено, что из неустановленного окна дома неизвестный произвел несколько выстрелов из пневматического оружия, в результате чего было повреждено окно одной из квартир в доме напротив. Кроме того, ранение правой голени получил 18-летний житель Колпино. После оказания медицинской помощи юноша был направлен на амбулаторное лечение.

Также в ходе осмотра местности полицейские нашли три иномарки, поврежденные выстрелами.

Видеонаблюдение на месте происшествия отсутствует. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту хулиганства.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Красносельском районе Петербурга полицейские задержали двоих мужчин, подозреваемых в стрельбе. Очевидец рассказал, что злоумышленники целились в автомобили.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.