22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Rolls-Royce полностью перейдет на электрокары к 2030 году

Компания Rolls-Royce планирует полностью перейти на электромобили к 2030 году. Первый электрокар производитель представит через два года.

Первый автомобиль с электродвигателем под названием Spectre британский производитель выпустит в четвертом квартале 2023 года. Общий пробег составит 2,5 млн километров. Об этом сообщает ТАСС.

К 2030 году компания больше не будет выпускать и продавать автомобили с двигателем внутреннего сгорания.

К 2035 году на электрокары планирует перейти и американский производитель автомобилей General Motors. Также изменить направление производства собираются такие британские компании, как Land Rover, Bentley и Mclaren.

Ранее Мойка78 писала, что Rolls-Royce провела успешные испытания своего первого полностью электрического самолета Spirit of Innovation. Судно провело в воздухе 15 минут, а после совершило успешную посадку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.