В Кингисеппском районе Ленобласти правоохранители возбудили уголовное дело после аварии, в которой погибли три человека. Водитель одной из машин задержан.

Как ранее писала Мойка78, смертельная авария произошла в среду, 29 сентября, около 7:30 в районе деревни Лужицы.

По предварительным данным, 44-летний водитель ООО «Газстройэнерго», житель Петербурга, ехал на автомобиле компании Renault Duster. При обгоне он выехал на полосу для встречного движения, где протаранил автомобиль LADA Largus, двигавшийся ему на встречу. За рулем отечественной легковушки находился 55-летний житель Новгородской области.

В результате ДТП погибли три человека: водитель LADA Largus и два пассажира, 34 и 25 лет. Еще три пассажира отечественной легковушки, 32, 44 и 45 лет, получили различные травмы и в тяжелом состоянии были госпитализированы.

Водитель иномарки к административной ответственности за нарушения ПДД в 2021 году не привлекался. По факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух или более лиц, было возбуждено уголовное дело.

Подозреваемый водитель Renault Duster был задержан, помещен в изолятор. Отмечается, что ранее он уже был судим за бандитизм, разбой и незаконное хранение оружия.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что после смертельной аварии у деревни Лужицы в Кингисеппском районе Ленобласти прокуратура организовала доследственную проверку.