05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Сколько граждан в Петербурге скончались от коронавируса за сутки: цифра уменьшилась

В Петербурге за сутки медики выявили 2077 человек с положительным тестом на коронавирус.

По данным из оперштаба на четверг, 30 сентября, в городе выявлено 2077 инфицированных, за сутки выздоровели 1926 человек, скончались — 56. По сравнению с данными на среду, 29 сентября, число умерших от коронавируса сократилось (с 60 человек за сутки). Отметим, что число умерших от вируса петербуржцев с начала пандемии достигло 21 854 человек.[

В России, по последним данным, за сутки от коронавируса скончались 867 человек. За весь период пандемии зафиксировано 207 255 летальных исходов. В России за сутки выявлено 23 888 новых случаев коронавируса в 85 регионах.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в мире новый вирус подхватили уже 233 млн 225 тыс. 368 человек. К летальному исходу вирус привел в 4 млн 773 тыс. 701 случае. Всего в мире уже использовано 6 млрд 201 млн 434 тыс. 393 дозы различных вакцин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Сбербанка на Северо-Западе достиг 2,29 трлн рублей по итогам первого полугодия 2026 года. На Санкт-Петербург приходится 53% от общего объема и составляет 1,2 трлн рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года динамика по Северо-Западу составила 19%.

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.