Полицейские задержали в Череповце двоих братьев подозреваемых в том, что в Колпино они обманом выманили у пенсионера 250 тыс. рублей. Задержанные — представители кочевого народа.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 27 сентября около 17 часов в полицию Колпинского района с заявлением обратился сын 88-летнего пенсионера. Он сообщил, что в отношении отца совершено мошенничество.

Пожилой мужчина рассказал, что у дома №48 по улице Веры Слуцкой в Колпино к нему на автомобиле подъехали двое молодых людей и предложили купить бензопилу за 2,5 тыс. рублей. Пенсионер пригласил их в квартиру, где аферисты уточнили стоимость пилы: она была в евро, что в пересчете на рубли составляет почти 200 тыс. рублей. Затем злоумышленники запугали пожилого мужчину и убедили сходить в банк, чтобы снять со счета 250 тыс. рублей. Получив деньги, злоумышленники скрылись, оставив пенсионеру коробку с бензопилой.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.

Полицейские установили, на каком автомобиле перемещались злоумышленники. Их Chevrolet был замечен на трассе «Кола», автомобиль направлялся в сторону Вологодской области. Полицейские Череповца остановили машину и задержали пассажиров.

Подозреваемые оказались братьями, представителями кочевого народа, 26 и 28 лет. Машину они взяли у своего отца. По оперативным данным, тот был в курсе преступных планов своих сыновей. Подозреваемых передали правоохранителям Петербурга.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Парголово задержали двоих мужчин, обманом продавших 89-летней пенсионерке плиту за 35 тыс. рублей.