Алиментщик выплатил долг в полмиллиона, чтобы не пропустить отдых в другой стране. Выезд за рубеж ему ограничили приставы Невского района Петербурга.

Как сообщает ГУ ФССП по Петербургу, 50-летний петербуржец должен был платить алименты своему несовершеннолетнему ребенку: четверть от всех видов дохода. Но горе-отец не спешил расставаться с деньгами и накопил долг в 500 тыс. рублей.

Приставы Невского района выяснили, что у мужчины есть квартира площадью 56 квадратных метров и автомобиль Volkswagen Jetta, 2020 года выпуска. На имущество должника были вынесены запреты регистрационных действий, а также в отношении неплательщика действовало постановление о временном ограничении права на выезд за пределы РФ.

Только угроза лишиться запланированного отдыха за рубежом вынудила мужчину выплатить долг по алиментам — почти 504 тыс. рублей. В кратчайшие сроки денежные средства поступили на счет взыскательницы, текущие алименты остаются на контроле у судебного пристава.

Как отметили в ведомстве, сейчас более 6 тыс. неплательщиков алиментов, проживающих в Петербурге, не могут покинуть пределы страны из-за долгов перед детьми. Благодаря этому ограничению с начала года в пользу детей было взыскано более 19 млн рублей.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что петербурженка проведёт больше пяти лет в исправительной колонии общего режима за невыплату алиментов и сбыт наркотиков.