18 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

К 2022 году в Выборге создадут систему сбора и сортировки мусора

В среду, 29 сентября, чиновники Выборга обсудили вопросы сбора и сортировки мусора.

В городе планируют поэтапно заменять емкости для отходов. С 2022 года будет введен раздельный сбор мусора на 75 площадках Выборга. Об этом сообщает пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО.

Глава администрации Выборгского района Валерий Савинов отметил, что основой стратегии развития на будущие годы станет экология и воспитание культуры обращения с отходами.

К 2030 году планируется достигнуть 100% сортировки твердых коммунальных отходов на 50% снизить объем мусора на полигонах.

Ранее Мойка78 писала, что в Мурино и других городах Ленобласти установили почти 500 баков для раздельного сбора мусора. Возможность сортировать пластик и стекло для переработки получили еще около 154 тысяч жителей региона.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.