С 5 октября Россия возобновит авиасообщение с Индией. Однако полететь на Гоа нежиться на песчаных пляжах Аравийского моря удастся не раньше конца месяца.

По решению оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19 Россия открывает границы с рядом новых городов в Индии, Испании, Киргизии, ОАЭ, Узбекистане и Японии.

В Индию будут восстановлены рейсы по следующим маршрутам:

  • Москва — Гоа;
  • Санкт-Петербург — Дели;
  • Санкт-Петербург — Гоа.

Перелеты будут осуществляться 1 раз в неделю на каждом маршруте начиная с 5 октября.

Однако посетить страну с туристическими целями граждане РФ по-прежнему не могут. В настоящее время въезд возможен только по деловой, медицинской, но не туристической визе.

Главный министр Гоа Прамод Савант заявил, что иностранные туристы смогут снова посещать индийский штат только после полной вакцинации местных жителей от коронавируса, которую планируется завершить к 31 октября. Об этом он сообщил на пресс-конференции в эфире телеканала NDTV. Политик пообещал, что Гоа станет на сто процентов безопасным для путешественников.

Напомним, что в Индии в 2021 году был введен режим запрета на въезд в страну из-за коронавирусной инфекции. Теперь прибытие в страну возможно только при наличии переведенной на английский язык справки с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирусную инфекцию, проведенным не ранее чем за 72 часа до вылета.

Гоа — излюбленное место отдыха россиян. До пандемии российский рынок обеспечивал курортному штату более 90% въездного турпотока.

Ранее Мойка78 сообщала, что изменится в жизни россиян с 1 октября.