Жители СЗФО оформили с января по август 2021 года кредиты через платежные терминалы Северо-Западного банка ПАО Сбербанка на сумму более чем 134 млн рублей. Регионы-лидеры по обороту кредитования на кассах офлайн-магазинов – Санкт-Петербург (73 млн рублей), Архангельская (более 22 млн рублей) и Новгородская (более 10 млн рублей) области.

Виктор Вентимилла Алонсо, председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк: «Сегодня в 1135 торгово-сервисных точках на Северо-Западе клиенты Сбера могут оформить кредит, что называется, не отходя от кассы, и буквально в одно касание. За всё время работы сервиса оборот такого кредитования в СЗФО составил около 160 млн рублей. Явное преимущество сервиса в его скорости, что только повышает интерес к нему со стороны клиентов».

Чаще всего кредит на кассе офлайн-магазина через платежный терминал люди оформляют на покупку смартфонов и другой электроники, мебели, бытовой техники и товаров для здоровья.

Возможность оформлять кредит появилась у клиентов Сбербанка в июле 2020 года. Весь процесс оформления покупки в кредит происходит онлайн или в розничном магазине партнера, не требует посещения банка или визита курьера для подписания кредитного договора. Чтобы оформить кредит, нужно сказать об этом продавцу магазина, подключённого к сервису «Покупай со «Сбербанком».

Затем пользователь должен приложить дебетовую карту банка к стандартному платёжному терминалу «Сбербанка» и ввести PIN-код. Так клиент сможет пройти аутентификацию и подать заявку на кредит. Договор удостоверяется с помощью цифровой подписи. Всё что необходимо для покупки в кредит — это паспорт и банковская карта клиента.

Контакты:

Северо-Западный банк ПАО Сбербанк Пресс-центр Тел.: 8-800-707-00-70, доб. 6099-6905 E-mail: pressa_szb@sberbank.ru 191124, Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика, д.2


ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов.

Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира.

Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.


24 сентября 2020 года Сбербанк провёл ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбер сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбер — www.sber.ru.

Северо-Западный банк ПАО Сбербанк работает в 11 регионах РФ — Санкт-Петербург, Ленинградская, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Мурманская, Новгородская, Псковская области, Республика Карелия, Республика Коми и Ненецкий автономный округ. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой филиальной сетью в регионе, состоящей из 1284 офисов по обслуживанию клиентов.