Лишь в двух районах Петербурга возможно записаться на приём к гастроэнтерологу. Жители остальных районов ожидают появление талонов.

В Центральном районе Петербурга находятся пять взрослых поликлиник, из них врач-гастроэнтеролог принимает только в одной. Из-за этого пациентам становится невозможным своевременно записаться на приём. Об этом сообщается на официальном сайте Уполномоченного по правам человека в Петербурге Александра Шишлова

Пациенты уже жаловались, что попасть к специалисту по органам пищеварения стало очень трудно. В районных поликлиниках нет талонов, и это может напрямую угрожать их здоровью и жизни.

Петербургский омбудсмен рекомендовал вице-губернатору Петербурга Олегу Эргашеву установить причины нехватки гастроэнтерологов и принять меры по исправлению ситуации.

Ранее Мойка78 писала, что в Невском районе откроют поликлиники с бассейном и водолечебницей. Одна из них будет детская, рассчитанная на 400 посещений в смену, а вторая — взрослая, рассчитанная на 600 посещений в смену.