18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Выборгские таможенники изъяли более 175 килограммов санкционной колбасы и молочки

Сотрудники Выборгской таможни выявили факт реализации и хранения продуктов питания, произведенных на территории Евросоюза. Ввоз такой продукции на территорию России запрещен.

При проведении проверок таможенники изъяли у индивидуального предпринимателя 14,5 кг сливочного масла, 133 кг сыров и более 27 кг колбасных изделий. Об этом сообщает пресс-служба Выборгской таможни.

Вся продукция была с маркировкой на иностранном языке с указанием стран происхождения: Италия, Польша, Франция и других европейских государств.

По результатам проведенных мероприятий материалы таможенного контроля направлены в прокуратуру для решения о возбуждении административного дела.

Ранее Мойка78 писала, что 131 кг санкционного сыра и колбас сожгли в Ленинградской области. Ее обнаружили во Всеволожском и Кировском районах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.