14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Что известно про «великого князя» Романова, задумавшего жениться в Петербурге

Свадьба потомка Романовых состоится 1 октября в Исаакиевском соборе. Но кто такой Георгий Романов и какие у него генеалогические связи с императорским родом?

 

Предком Георгия Михайловича Романова является Великий князь Кирилл Владимирович. Однако он дважды лишился права на престол: сначала Николаем II за неразрешенный брак на кузине, и второй раз он уже самостоятельно отрёкся от прав во время февральской революции, присягнув на верность революционной партии.

 

Прабабушка последнего Романова обитала в кругах гитлеровской партии, с которым даже лично фотографировалась. Позже её сын, Владимир Кириллович, призвал русскую эмиграцию объединиться вокруг идей нацистской Германии. Об этом сообщает МК в Питере.

 

После войны Владимир выбрал себе невесту, не соответствующую его статусу, из-за чего дети по его линии лишились права престолонаследия.

 

Также интересна биография невесты Георгия Романовна, Реббеки Беттарини. Она получила свой дворянский титул совсем недавно, благодаря матери Георгия. Мария Романовна наградила отца Ребекки орденом Святой Анны I степени, благодаря чему его дочь и стала де юре потомственной дворянкой. Избранница Романова уже приняла православие в Петропавловском соборе, получив церковное имя Виктория.

 

В православной церкви о завтрашнем венчании до сих пор ни словом не обмолвились. Губернатор Петербурга Александр Беглов, который часто комментирует громкие городские события, тоже в этот раз промолчал.

 

Ранее Мойка78 уже писала о свадьбе наследника Романовых с итальянской дворянкой. Венчание начнётся в 12:00 в Исаакиевском соборе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.