Мультимедийные зоны для детей появились в петербургских «Пятёрочках». Проект создан совместными усилиями «Пятёрочки» и онлайн-кинотеатра IVI.

В детских зонах 48 петербургских и новосибирских «Пятёрочек» появились экраны, транслирующие популярные развивающие мультфильмы. В числе передач есть известные и любимые детьми «Бодо Бородо» и «Приключения Амняма».

Директор по маркетингу «Пятёрочки» Михаил Ярцев прокомментировал, что теперь поход за продуктами станет ещё более приятным для всей семьи. По его словам, родители смогут спокойно пройтись по магазину в поисках нужных продуктов, пока их дети заняты в мультимедийной зоне просмотром мультфильмов.

Также новость прокомментировал коммерческий директор IVI Юрий Смагаринский, отметив, что в IVI сейчас особое внимание уделяют детскому контенту, а для «Пятерочки» были выбраны развивающие мультфильмы, в игровой форме рассказывающие о мировых достопримечательностях, природных чудесах и других общеобразовательных вещах. И после выхода из магазина дети смогу поделиться с родителями новыми знаниями.