Сожитель 36-летней гражданки Узбекистана, отправленной сегодня Колпинским районным судом Санкт-Петербурга в СИЗО по обвинению в убийстве новорожденной дочери, оказался осведомлен о страшной судьбе ребенка. Как стало известно Мойке78, о злодеянии рассказала сама мать его чада.

Однако мужчину это, похоже, никак не тронуло. Он не настаивал на обращении в полицию, не высказывал упреков. Женщина уверяет, что отец ребенка, который значительно моложе ее и с которым она сошлась после приезда в Петербург в 2019 году, в преступлении не участвовал. И хотя в квартире нашли следы крови, само преступление, как полагает следствие, произошло за ее пределами.

«По версии следствия, обвиняемая ночью 22 сентября 2021 года в кустах около одного из домов по Адмиралтейской улице родила дочь, после чего закутала ее в пеленку, поместила в пакет и выкинула в реку Ижора»,
— сообщили сегодня в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Сверток с уже остывшим детским тельцем через некоторое время прибило к берегу, где его 22 сентября обнаружил случайный прохожий. Чтобы найти детоубийцу, оперативникам пришлось изучить всех окрестных дам, ходивших на сносях.

На родине у обвиняемой остались двое детей. Плод совместного проживания с молодым соотечественником не работающей даме, похоже, просто мешал, как мозоль на пятке. За преступление ей в будущем грозит до 5 лет лишения свободы, а сейчас — прессинг со стороны сокамерниц. Как известно, в женских изоляторах и колониях преступления в отношении детей, особенно собственных, мягко говоря, осуждаются. И куда сильнее, чем в мужских.