В эфире телеканала 78 в программе «Петербург. Новый взгляд» губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил о масштабных задачах, которые поставил президент России перед Северной столицей.

Среди наиболее масштабных задач стоят развитие Петербургского транспортного узла, модернизация Кронштадта, а также строительство метрополитена, скоростных магистралей и транспортных развязок.

«Президент дал городу необходимые средства. Это позволит нам решать поставленные задачи прямо сейчас. По подсчетам, добиться результата получится уже в трехлетней перспективе»,
– отметил губернатор.

Беглов также упомянул о переезде Газпрома и развитии «Метростроя Северной столицы».

По поручению президента вместе с банком ВТБ создана и развивается городская метростроительная компания. Город владеет там контрольным пакетом акций – 65%.

По словам губернатора, с учётом новых поступлений от «Газпрома», финансирование Петербургского метрополитена увеличится до 50 миллиардов рублей, что позволит открыть три новых станции «Путиловскую в Кировском районе, «Казаковскую» в Красносельском и «Горный институт» в Василеостровском к 2024-м году.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что переезд «Газпрома» в Северной столице обогатит бюджет города на 17 млрд рублей уже в этом году.